島根福祉ワーク 福祉のお仕事・求人検索サイト

検索

新着情報

求人詳細を見る 勤務地 仕事内容 日付
福祉用具の配送スタッフ(レンタル品の配達/回収) 島根県 出雲市 高浜駅 扱っている「福祉用具」は、介護が必要な高齢者の方にとっては無くてはならない 「生活必需品」です。 必要な福祉用具がお手元... 福祉用具,ドライバー,配送,配達,運転,レンタル,福祉,介護... Fri, 07 Jun 2019 08:09:34 GMT
新スタートした在宅復帰棟で利用者様を笑顔にできる正社員の介護職 島根県 出雲市 以上 免許・資格:介護福祉士または、ヘルパー2級資格 経験:「まごころ」のある方! 他の福祉施設で2年程度の介助経... まごころ」のある方! 他の福祉施設で2年程度の介助経験があ... Tue, 19 Nov 2019 07:33:15 GMT
生活支援員 島根県 松江市 東忌部町 事業所名 社会福祉法人さくらの家 募集職種 生活支援員 業務... 諸手当 資格手当 初任者研修2000円 介護福祉士4000円 社会福祉士5000円 通勤手当 15000円まで 勤務時間... Fri, 01 Nov 2019 03:47:25 GMT
専門学校教員 島根県 松江市 東朝日町 又は福祉関係で、大学などでの教授経験がある方 大学に於いて、教育又は福祉関係での研究業績がある方 児童福祉事業での役職経... る方 介護福祉士学科 専門学校卒以上 介護福祉士資格 実務... Thu, 26 Sep 2019 04:29:31 GMT
環境検査員(嘱託) 島根県 松江市 古志原 行っているサービス機関です。 職種 環境検査員(嘱託) 雇用形態 正社員以外 産業 医療,福祉のうちその他の保健衛生 就業形態 フルタイム 雇用期間 雇用期間の定めあり(4ヶ月以上... Thu, 14 Nov 2019 05:12:50 GMT
経理・事務員 島根県 出雲市 園駅 勤務施設:かぐら・みずきこども園 資格:簿記資格者優遇 基本給 148,000円(大卒152,000円)~ 賃金改善手当 21,000円 処遇改善手当 8,000円 合 計... Thu, 19 Sep 2019 09:05:31 GMT
クリーニング工場の技能職スタッフ( メンバー 管理職候補) 島根県 など 業種 リース・レンタル/医療・福祉関連/その他流通・小売/その他サービス 事業内容 総合リネンサプライ業 (ホテル・病院・福祉施設などに対するリネン商品の総合リース... Wed, 13 Nov 2019 05:31:06 GMT
生活支援員 島根県 松江市 東忌部町 事業所名 社会福祉法人さくらの家 募集職種 アルバイト 業務... 他 学生歓迎。松江駅から送迎できます。 問い合わせ先 社会福祉法人さくらの家 浪花まで TEL 0852-33-2661 Fri, 01 Nov 2019 03:47:25 GMT
洗浄 島根県 松江市 松江駅 です。」とお伝えください。 電話番号:086-263-5747 担当:正分まで 【会社情報】 会社名: 株式会社日米クック 事業内容: 給食事業(福祉施設/病院/学校/在宅配食) Wed, 28 Nov 2018 09:53:25 GMT
データセンターエンジニア(松江DCP) 島根県 松江市 退職金・年金】 退職金、確定給付企業年金、確定拠出年金制度 【保険】 総合福祉団体定期保険、長期所得補償保険 【各種制度】 財形貯蓄制度、グループ従業員持株会制度... Thu, 08 Nov 2018 10:51:48 GMT